вторник, 12 февраля 2013 г.

Power Pack

Этот набор заслуживает особого упоминания. В 2001, на заре серии, был выпущен специальный сет: маторан, диск с мультимедиа материалами, плакат с картой острова и хромированная Руа (похожая на Хау из 8534).
Когда же вы вставляли диск в свой компьютер, вам открывалось интерактивное меню. Там можно узнать о Турагах, Тоа, силе их масок и оружия. Вдобавок, доступны трейлеры всех наборов линейки 2001. Наведя мышку на какой-либо интересующий вас объект, давалась подробная справка. Эх, чем мне нравились промо CD от BIONICLE, так это детальной проработкой всех мелочей.

Перейдем к остальным, не менее важным вещам. Маторан был довольно мал, что свидетельствовало о строении типа Тохунга (кто это такие, можно узнать из более ранних записей). Подобно своим "собратьям", он мог метать диск с помощью 2-ой метательной руки. Первая малофункциональна; в неё ничего не взять. Подробного упоминания стоит и маска - она появлялась только в этом наборе и более нигде. Согласно истории, её носил комбайнер из 3 Тоа Мата (Ливы, Копаки и Гали) но в книгах она описывалась немного по-другому... тем не менее, её привлекательности это ничуть не уменьшает.